Моральный ущерб по производственной травме

Здравствуйте. Скажите какую минимальную сумму суд может назначить при подаче заявления на моральны ущерб при производственной травме если производство признало что по их вине произошла травма?

, Алла, г. Грязовец
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Зависит от характера травмы и последствий, а именно установлена ли вам утрата трудоспособности или нет, есть ли отраслевые соглашения по данному поводу. Могу точно сказать, что максимальная сумма компенсации морального вреда при отсутствии внутренних отраслевых соглашений для отдельных категорий профессий составляет 400 000 рублей. Что качается минимального то, конечно, индивидуально. Для начала обратитесь с заявлением о выплате. Составлю для Вас в дальнейшем претензию, если будет отказ по вашему заявлению.