Как написать запрос в архив суда для получения копии о расторжении брака?

Я нахожусь в Санкт-Петербурге, мне нужно получить копию свидетельства о расторжении брака, которая находится в суде города Североморска Мурманской области, ввиду того, что развод осуществлялся женой, в период моего нахождения в колонии.

При обращении в ЗАГС по месту развода сказали, что нужно обращаться в архив Североморского суда.

Подскажите в какой форме пишется такой запрос или дайте ссылку на подобный запрос в качестве образца.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей! В суде вы можете получить решение суда о расторжении брака, а не свидетельство о расторжении. Затем на основании этого решения суда ЗАГС выдаст вам свидетельство о расторжении брака.

Форма заявления о выдаче решения суда примерно такая.

                                   Мировому судье ___________

                                     Заявитель: ___________________________
                                                 (Ф.И.О. или наименование)
                                     адрес: ______________________________,
                                     телефон: ____________________________,
                                     адрес электронной почты: _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения (определения) суда общей юрисдикции

"__"___________ ____ г. судьей _______________________ районного суда г. _____________________ было вынесено решение (определение) по делу N _____ о ____________________________. В заседании суда заявитель отсутствовал, что подтверждается _________________________________. До настоящего времени заявитель копию решения (определения) суда не получил.
В соответствии со ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
На основании изложенного и в соответствии с п. 1 ст. 35, ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного _____________________ мировым судьей г. ___________________ .