Как избежать условного и прочих наказаний по статье 134?

Мне 15. Парню 32. Пошла в жен консультацию, с вопросом о беременности. Они сразу направили акт в полицию. Беременность не подтвердилась. Все было обоюдно. Готовы жениться. Только его развод ступит в силу 21 августа. Сегодня июнь месяц. Мама моя за него. Все говорим, что было по любви и что о возрасте он не знал. Я его обманывала, тк боялась потерять. А узнал лишь перед тем, как я пошла в жен Консультацию. Получилось так, что гениколог его увидела и данные записала. Что нам делать?? Помоги пожалуйста

, Анжелика, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Не посадят, если в брак вступите, смотрите примечание к данной статьи

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Анжелика
Клиент, г. Улан-Удэ

А условный срок будет? Надо чтоб он чистенький остался. У него работа серьёзная

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

о возрасте он не знал. Я его обманывала, тк боялась потерять.

Анжелика

Анжелика,

вот этой версии Вы оба и должны держаться. Говорили ему, что Вам уже 16.

В этом случае состава преступления не будет. Если, конечно, он уже на допросе с участием своего адвоката не сознался, что знал о Вашем 15-летнем возрасте.

Стойте на том, что не знал. И в таком случае отсутствует субъективная сторона состава преступления, то есть вина. Дело до суда дойти не должно в таком случае.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Придерживаюсь мнению коллег, Однако только адвокат, который ведет данное уголовное может профессионально ответить на поставленный Вами вопрос.

Думаю, что краткой онлайн-консультацией Вам помочь не удастся, а непосредственно осуществляющий защиту по уголовному делу адвокат, тщательно изучив все обстоятельства дела, поможет действовать наиболее эффективно.