8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть новый счет для фирмы с долгами перед налоговой?

поменяны ген/директора в ооошке но так как старый директор плохо работал счёт фирмы закрыт потому что в налоговой и директор имеет долги и по картотеке банка тоже есть долг новому директору отказали в открытии счёта для фирмы КАК поступать?

, николай, г. Екатеринбург
Павел Болдарев
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

Согласно ст. 76 Налогового кодекса РФ, при наличии налоговой приостановки операций по счетам, банк не вправе открывать новые счета.

Таким образом, для начала следует решить проблемы с налоговым органом. 

0
0
0
0
Татьяна Волынчикова
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Оплатить долги. Либо регистрировать новое юридическое.
ООО — это отдельный субъект гражданских правоотношений, которой самостоятельно отвечает по своим долгам, поэтому смена директора не освобождает ООО от своих обязательств. Раньше можно было открыть новый счет, и пока это информация доходила до налоговой, можно было некоторое время работать с новым счетом. С 2014 внесены изменения в п.12 ст. 76 Налогового кодекса РФ, и банкам запрещено открывать счета, при заблокированных старых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017