8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документ об увольнении сотрудников при переоформлении фирмы

Здравствуйте. Начальник принес сегодня документ на увольнение сотрудникав говоря что не кого не уволит а якобы переоформить фирму, адрес ,и название организации. Я чувствую сдесь подвох. Фото документа ниже .

  • IMG_20170623_114803
    .jpg
  • IMG_20170623_114803
    .jpg
, Александр, г. Коломна
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, день добрый. Могу помочь разобраться, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Вам вручили уведомление как раз о том, что Вы будете уволены в связи с ликвидацией предприятия. В качестве компенсации Вам будет выплачен 1 среднемесячный оклад, компенсация за неотгуленный отпуск. Далее Вы можете встать на учет в службу занятости и рассчитывать пока не трудоустроитесь еще на 2 средн.оклада.

Если Ваш работодатель далее откроет еще одну организацию и примет Вас туда работать — это одно.

А сейчас Вы будете уволены.Это право работодателя.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;


0
0
0
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Если юридически организация ликвидируется, то он имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор. При этом, после того, как оформит новую фирму, не факт что Вы там окажетесь.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Юридически Вас увольняют, по крайней мере об этом говорит текст уведомления. Если Вам при этом предложат устроиться в новую организацию — надо смотреть на каких условиях. Предполагаю, что Ваш работодатель меняет юридическое лицо, от которого планирует в дальнейшем осуществлять деятельность. Мотивы этого могут быть различны. Фактически от Вас тут мало что зависит, т.к. увольнять работников по п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ работодателю никто запретить не может.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Его действия соответствуют требованиям законодательства. А на новое ооо оформляетесь в обычном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.06.2017