8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как акционер может продать свою долю и как узнать стоимость акций?

Добрый день, моему отцу, постоянно приходят письма (видимо как акционера еще с времен ваучеров) о том что нужно проголосовать с помощью бланков которые присылают в этих письмах.

Подскажите как можно узнать сколько стоит его доля, и возможность этой доли продать.

Отец давно изъявляет желание продать, так как ничего мы в этом не понимаем.

Известны только названия организаций и адреса откуда приходят письма.

, Андрей, г. Волгодонск
Павел Болдарев
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Уточните какая форма юридического лица ООО и АО?

0
0
0
0

Информацию об организации можно получить на сайте egrul.nalog.ru/ 

Среди сведений об организации имеется информация о реестродержателе. 

Далее посмотреть информацию в интернете, после обратиться в общество и к реестродержателю запросить информацию о стоимости акций, а также устав самого общества. 

Если необходима более детальная консультация и помощь, то можете обратиться ко мне в чате, помогу с поиском информации и документами. 

1
0
1
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Если письма приходят значит ваши акции что-то стоят. Необходимо посмотреть на сайте этой организации о стоимости их и  есть ли спрос на них.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгодонск

Дело в том, что на руках нет никаких бумаг, ведь дело все тянется с времен ваучеров.

С чего начать? как запросить количество акций или как правильно называется?

Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017