8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опечатка в датах пребывания иностранного гражданина

Здравствуйте! Вчера в местном отделе МВД сделал себе регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, и уже придя домой, обнаружил опечатку в датах прибывания на самом бланке регистрации и на миграционной карте. Вместо "до 19.01.2018г" указано "до 19.01.2017г". Как быть? Как исправить эту опечатку, и нужно ли, Быть может меня и в базу вбили с такими датами?((

  • IMAG1935
    .jpg
  • IMAG1936
    .jpg
, Дмитрий, г. Химки
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если обнаружена ошибка в миграционной карте, то, если в дальнейшем Вы не будете обращаться в органы ФМС за оформлением каких-либо документов, то ничего критического в наличии ошибки нет. В следующий раз при въезде Вам нужно быть внимательнее, тогда новая миграционная карта будет содержать верную информацию.

Комплект с неправильной миграционной картой могут вернуть как некорректный, если Вы будете обращаться в дальнейшем за оформлением других документов.

В правилах использования миграционной карты ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ.

В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017