Опечатка в датах пребывания иностранного гражданина

Здравствуйте! Вчера в местном отделе МВД сделал себе регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, и уже придя домой, обнаружил опечатку в датах прибывания на самом бланке регистрации и на миграционной карте. Вместо "до 19.01.2018г" указано "до 19.01.2017г". Как быть? Как исправить эту опечатку, и нужно ли, Быть может меня и в базу вбили с такими датами?((

  • IMAG1935
    .jpg
  • IMAG1936
    .jpg
, Дмитрий, г. Химки
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если обнаружена ошибка в миграционной карте, то, если в дальнейшем Вы не будете обращаться в органы ФМС за оформлением каких-либо документов, то ничего критического в наличии ошибки нет. В следующий раз при въезде Вам нужно быть внимательнее, тогда новая миграционная карта будет содержать верную информацию.

Комплект с неправильной миграционной картой могут вернуть как некорректный, если Вы будете обращаться в дальнейшем за оформлением других документов.

В правилах использования миграционной карты ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ.

В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками.