8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски для домовладельца при временной прописке жильцов?

Я хочу прописать временно 2х человек в своем частном доме.какие проблемы могут возникнуть у меня (домовладелицы ) после их прописки.Они являются опекунами 1 ребенка но его они не прописывают у меня? если у них например будут какие то денежные проблемы ,кредиты и тд

, Ирина, г. Хабаровск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Они смогут его зарегистрировать, но на срок не более, чем будет срок их регистрации. Если у них будет регистрация в Вашем жилье, то приставы будут иметь право приходить туда и искать их имущество, на которое можно обратить взыскание по долгам.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

тогда какой договор я могу (по мимо временной их прописки )заключить с ними чтобы обезопасить себя от их проблем?

Ирина Савельева
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Никаких проблем не будет. Вы им делаете временную регистрацию.

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если будут денежные обязательства, то естественно приставы явятся по месту регистрации должника, то есть в Ваш дом и тут именно Вам придется доказывать, что имущество которое они могут описать и изъять принадлежит именно Вам, а не должникам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

тогда какой договор я могу (по мимо временной их прописки )заключить с ними чтобы обезопасить себя от их проблем?

Опись имущества составьте, которое находится в доме, подтверждающее, что оно принадлежит Вам. Вы только регистрируете или они реально будут там проживать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2017