8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд иск, если найденный водитель не является фактическим виновником ДТП?

Доброе утро !! У меня случилось ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия спустя 6 часов его нашли оформили документы. Но после того как мы сдали документы в страховую компанию нам пришёл отказ они сказали что полис виновника ДТП недействительный. Съездив к виновнику ДТП выяснилось что он не был за рулём и является подставным лицом. Что делать как дальше действовать?

, Ирина, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В полицию обращайтесь, но если Вы скрылись с места ДТП, то Вас могут привлечь к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день, делаете независимую, подавайте исковое заявление в суд на собственника ТС.

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Делайте оценку ущерба причиненного вашему ТС и подавайте на собственника ТС в суд по его месту жительства. Не забудьте включить в иск требование о моральном вреде.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

виновник ДТП скрылся с места происшествия

Ирина

Если его нашли и оформили материал — то

что он не был за рулём и является подставным лицом.

Ирина

Его утверждения об этом особого значения не имеют. Но главный вопрос в страховке, потому что перспективы взыскания со страховой компании гораздо лучше, чем взыскание с физического лица.

они сказали что полис виновника ДТП недействительный.

Ирина

Что значит недействительный? Страховые компании частенько делают такие заявления, но эти вещи нужно тщательно проверять. Если полис полностью поддельный — то выплату от страховой Вы действительно не получите, но такие ситуации весьма редки. Чаще речь идет о том, что полис куплен у недобросовестного агента, который не передал сведения в базу и.т.п. Поэтому нужно снача ла решать вопрос о страховой по поводу полису путем направления претензии если будет отказ то обращаться в суд с иском именно к страховой компании в случае удовлетворения иска получите дополнительно 50% от суммы которую отказались удовлетворить добровольно а также компенсацию за каждый день просрочки возмещение расходов на независимую экспертизу и представителя. Если нужна помощь по работе в этом направлении обращайтесь в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017