Как избежать депортации мужа из России, если он потерял документы два года назад?

Здравствуйте. у меня муж гражданин казахстана потерял документы в россии. прошло 2 года. теперь сказали будет решать суд депортировать или нет. я гражданка россии и 2 детей. есть вероятность что его не депортируют? спасибо

, Наталья, г. Оренбург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Для ответа на Ваш вопрос касаемо суда необходимо досконально изучить ситуацию и ознакомиться с материалами дела, находящегося в суде. Что же касается теории, то пребывание иностранного гражданина на территории РФ без соответствующих документов является нарушением правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Согласно п.1.1. статьи 18.8 КоАП РФ, Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.