Правомерно ли не принимают документы мужа на гражданство, ссылаясь на ошибки в прописке жены?

Муж сдаёт на гражданство РФ,по браку сам гражданин Таджикистана, я гражданка РФ но в прописке стоит печать только Республика Дагестан, какой район, и село. Там нет ни улицы ни номера домов так как деревня деревней, но мужу отказывают в РВП, причиной предъявляя что прописка моя как жены не правильна, цитирую "не может быть такого что нет улицы и номер дома, хотя бы номер дома должен быть" просят справки о том что я действительно там прописана, скажите это законна?

, Залина, г. Москва
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, возьмете справку с паспортного стола и предоставьте в УФМС. Требования сотрудников УФМС законно и обосновано.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее – Закон № 5242-I) к понятию «место жительства» относятся: жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Таким образом, требования УФМС вполне законны. Рекомендую взять справку из ОМС в Дагестане.