Как бабушке продать комнату, если бывшая невестка отказывается выписывать детей?

Мы с женой и двумя дочками жили в комнате собственником которой являеться моя мама,дети и я прописаны в комнате жена нет, теперь мы развелись дети живут с бывшей женой мама решила продать комнату но не может выписать детей бывшая не согласна выписывать, как нам продать комнату?

, Юрий, г. Пермь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно продать с зарегистрированными детьми, а новый собственник в судебном порядке снимет их регистрационного учета. Еще можно посмотреть судебное решение о расторжении брака. В нем всегда указывается, что спора в отношении того с кем будут проживать дети не имеется и указывается с кем будут проживать дети. А поскольку Ваша бывшая жена зарегистрирована в другом месте, то можно попробовать снять с учета, предъявив решение суда