Правомерны ли действия конкурсного управляющего, если я не отказывалась от покупки?

Участвовала в торгах по реализации имущества должника путем публичного предложения. Моя цена была второй. Победитель отказался выкупать лот. Конкурсный НАПИСАЛ мне письмо об этом и спросил, не хочу ли я выкупить? Я была занята и перенаправила конкурсного к юристу, чтобы разобрались с документами по лоту. Потом мне звонит еще один участник этих торгов и спрашивает, почему я отказалась выкупать? Его цена была после моей... Т.е. КУ, переговорив с юристом, решила, что я выкупать не буду и предложила лот третьему участнику. Я никакого официального запроса на выкуп НЕ ПОЛУЧАЛА и отказ НЕ ПИСАЛА. Вопрос: правомерны ли действия КУ? И что делать?

, Елена, г. Мурманск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо разбираться с ситуацией детально для полноценного ответа. Но, разумеется, и отказ первого победителя и ваш отказ должны быть документально подтверждены.