Как отказаться от дачного участка и долга по взносам за него?

Здравствуйте!

Моя мама получила дачный участок в собственность где-то году в 1990-1991.

Была там один раз. Ей место показалось диким. Несколько раз просили вносить платежи, и мама их вносила, это было очень давно. Мы забыли про этот участок.

Год назад нам прислали письмо, что нас исключили из дачного кооператива, поскольку мы ничего не платим. Мы облегченно вздохнули. Месяца два назад пришло письмо,в котором пишут, что мы должны заплатить за проведение электричества в это дачное товарищество и ещё взносы с незапамятного года. Короче говоря, насчитали около 125 тыс. рублей. Пишут, что подадут на нас в суд.

Мы бы хотели избавиться от этого участка и связанных с ним проблем.

Можно ли как-то отказаться от него? Он не был переоформлен по новой системе.

Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. Нет, не смогут с Вас взыскать, если Вы не давали согласие на проведение электричества. Пускай подают. Избавиться можно — просто продайте его или подарите)