Нужна ли справка о расторжении брака, если будущий муж ранее был женат?

Будующий муж был женат,потом разведён,поменя паспорт отметок у него нет ,пустая колонка.Нужна ли справка о расторжение брака ,если он решил регистрировать брак ??

, Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Екатерина! У Вашего мужа должно быть свидетельство о расторжении брака. Если у него нет отметки в паспорте, это означает, что свидетельство о расторжении брака он не получал. Если предыдущее расторжение брака было оформлено в судебном порядке, то мужу сначала с выпиской решения суда нужно подойти в органы ЗАГС, оплатить пошлину 600 руб. и получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорте. Это обязательно, если Вы захотите зарегистрировать официальный брак