Управляющая организация отказывается делать текущий ремонт

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по интересующему меня вопросу. Наша управляющая организация отказывается делать текущий ремонт в подъезде по причине недостатка финансирования. Законно ли это? Ведь жители дома платят за содержание и ремонт жилого помещения ежемесячно.

, Татьяна, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Татьяна!

Вам нужно провести  с привлечением специалистов проверку расходования денежных средств УК, а по результатам собрать общее собрание поставить вопрос о смене УК.