Могу ли я требовать, чтобы мою фамилию не указывали на интернет-портале?

В отношении меня возбудили уголовное дело, идёт слушание в суду, журналисты присутствовали но я возражал чтобы меня фоткали, они не фоткали, но в интернет портале указали мою фамилию и имя и ещё что я являюсь сотрудником! Имею ли я право написать им чтоб они убрали это! Пока что суд не вынес не каких решений?

, Илья Бобров, г. Череповец
Александр Бутяев
Юрист

Публикуя акты в открытом доступе, суды обеспечивают принцип прозрачности правосудия. Однако также необходимо соблюдать права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и деловой репутации граждан и компаний. Поэтому при публикации из текстов судебных актов исключают персональные данные (см. ч. 3 ст. 15 закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»). Вместо них ставят инициалы, псевдонимы или другие обозначения. Главное — чтобы нельзя было идентифицировать участников судебного процесса. Например, в решении по уголовному делу, опубликованному Верховным судом Республики Коми, убраны адреса проживания, имена собственников автомобиля, государственные номера и т. д.

Необходимо отметить, что не подлежат исключению из текстов судебных актов фамилии и инициалы истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве.

Илья Бобров
Клиент, г. Череповец

То есть они могут написать мои ФИО?