Задайте вопрос юристу
256 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут
400
Вопрос решен

Поведение сотрудников службы взыскания банка

Добрый вечер,

подскажите, распространяются ли ограничения, которые существуют для коллекторов по Закону( звонки не чаще 2 раз в неделю и т.д.) на сотрудников службы взыскания банков?которые по-сути ведут себя аналогично коллекторам.

Елена
г. Жуковский
20 июня 2017, 21:57,
вопрос №1673569

Здравствуйте, да, поскольку они действуют от имени кредитора.Но закон указывает на 4 раза в неделю.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и...Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником
 

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие):

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) общим числом:
а) более двух раз в сутки;
б) более четырех раз в неделю;
в) более шестнадцати раз в месяц.
6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;
2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);
3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:
1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:
а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);
б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;
в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;
3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;
4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);
5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности.

8. Весь текст в сообщениях, направляемых должнику посредством почтовых отправлений, и в прилагающихся к ним документах должен быть отображен четким, хорошо читаемым шрифтом.
9. Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи. При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.
10. Взаимодействие с должником должно осуществляться на русском языке или на языке, на котором составлен договор или иной документ, на основании которого возникла просроченная задолженность.
11. Положения, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 3 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.
12. Положения, предусмотренные пунктом 2 части 5 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.
13. Должник и кредитор вправе, в том числе при проведении переговоров о реструктуризации просроченной задолженности, заключить соглашение, предусматривающее частоту взаимодействия с должником по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, отличную от предусмотренной частями 3 и 5 настоящей статьи. К порядку заключения соглашения и отказа от него применяются части 2 - 4 статьи 4 настоящего Федерального закона. Условия такого соглашения не могут умалять человеческое достоинство должника.

В данном случае, вам надо указывать на это службе взыскания банка, если они звонят более 4 раз. то пишите на них жалобу суденым приставам и в прокуратуру. Кроме того, указывайте им, как должны проходить звонки по закону.

21 июня 2017, 08:16
1
0
Елена
Клиент
г. Жуковский

спасибо за ответ Роман. там где-то было еще что-то про психологичнеское воздействие ? если по телефону сотрудник банка оскорбляет и хамит, вместо конструктивного обсуждения по сути вопроса, разговор переводит на уровень какого-то бытового скандала (( это можно куда-то "пришить", записать на диктофон?

21 июня 2017, 08:30
Получен гонорар 20 %

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона
 

1. Настоящий Федеральный закон в целях защиты прав и законных интересов физических лиц устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц (совершения действий, направленных на возврат просроченной задолженности физических лиц), возникшей из денежных обязательств.
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на физических лиц, являющихся кредиторами по денежным обязательствам, самостоятельно осуществляющих действия, направленные на возврат возникшей перед ними задолженности другого физического лица в размере, не превышающем пятидесяти тысяч рублей, за исключением случаев возникновения указанной задолженности в результате перехода к ним прав кредитора (цессии).
3. Настоящий Федеральный закон не распространяется на деятельность по возврату просроченной задолженности, осуществляемую в отношении физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по денежным обязательствам, которые возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности.
4. Настоящий Федеральный закон не распространяется на правоотношения, связанные с взысканием просроченной задолженности физического лица и возникшие из жилищного законодательства, законодательства Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении, об электроэнергетике, а также законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, за исключением случаев передачи полномочий по взысканию данной задолженности кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности.
 Распространяются!!!

21 июня 2017, 08:17
0
0

спасибо за ответ Роман. там где-то было еще что-то про психологичнеское воздействие? если по телефону сотрудник банка оскорбляет и хамит, вместо конструктивного обсуждения по сути вопроса, разговор переводит на уровень какого-то бытового скандала (( это можно куда-то «пришить», записать на диктофон?

Елена

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и...Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;
2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);
3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

При таких обстоятельствах, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о угрозах и давлении, кроме того, вы вправе обратиться к кредитору с требованием прекратить подобное поведение

21 июня 2017, 08:39
0
0

может лучше в прокуратуру? я получила смс такого содержания: готовим выезд по вашим адресам. Не хотите- погасите долг. Тел… мобильный. Имя Отчество ( без фамилии)

Елена

Прокуратура не возбуждает уголовные дела, кроме того, коммерческие организации ей не поднадзорны, жалобу на действия банка надо отправлять в роспотребнадзор или центробанк, из текста даннйо смс не следует угрозы

21 июня 2017, 08:46
0
0

понятно, я так и поняла. Я нахожусь дано на просрочке, больше года. как только появилась возможность закрыть долг- вышла на человечка с кем ранее взаимодействовала, предложила рассмотреть возможность по цессии ( готова выкупить свой долг, но со скидкой), сказала, что могу подъехать, давайте обсудим и т.д. Вместо разговора по существу, человек сказал мне, нет вы платите нам вот столько, я объяснила, что потом не смогу снова платить и будет " бег по кругу", он меня стал оскорблять, что надо идти искать деньги, попробуйте устроиться на работу- вам знакомо такое понятие!!! и т.д… я еще раз предложила подъехать к ним в банк, но он ничего не слышит, мы к вам сами приедем-готовьтесь… ну я сказала До свидания и положила трубку. после разговора заболела. Мой трудовой стаж 35 лет и я не считаю возможным с собой так разговаривать. Тем более сама хочу решить вопрос.Пришла смс вчера " готовим выезд. не хотите- погасите долг"… поэтому хочется остудить пыл данного сотрудника. Я поняла, что нужно видимо идти в прокуратуту, разговор с оскорблениями к делу не пришьешь, может смс подойдет ?

Елена

Укажите, что банк может обращаться в суд, отзовите персональные данные, что бы не передали долг третьим лицам, отказаться от взаимодействия можно, но в таком случает необходимо указывать лицо, кто представляет ваши интересы

21 июня 2017, 08:59
0
0

да, верно. Это человек банка. Коллекторы ныняче не гооврят, что они коллекторы, а говорят мы «фирма», которая работаем с банком по догоовру №… тараторят… что-то… потом в Интернете нашла- Эверест- все ясно… ну это был другой банк

Елена

Обратитесь в эту фирму с письменной претензией и укажите, что не желаете с ней работать до предоставления документов подтверждающих законность их работы и наличие договора уступки права требования, в противном случае их действия незаконны и можно квалифицировать как вымогательство и мошенничество.

21 июня 2017, 09:34
0
0

смс приходят под грифом ВТБ24, а в самой смс-мобильный телефон сотрудникПишите в банк, в том числе указывая, что к вам обращается якобы сотрудник

21 июня 2017, 13:05
0
0
Получен гонорар 61 %

Добрый день, Елена! Согласно закона 230-ФЗ внутренняя служба взыскания ведет колекторскую деятельность и подпадает под действие данного закона безусловно. Самое главное, что меня интересует в вашем вопросе, чтобы можно было подсказать, что делать, вы на просрочке по кредиту находитесь более 4-х месяцев или нет?

21 июня 2017, 08:37
0
0

В соответствии с ч. 1 ст 78 ФЗ № 230-ФЗ должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени заявление с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия;

Форма заявления утверждена приказом ФССП от 28.12.2016 № 822.

Если вы на просрочке свыше 4-х месяцев и подали указанное заявление взыскатель не имеет право осуществлять с вами взаимодействие (ч. 6-7 ст.8 ФЗ № 230-ФЗ)

Тут коллеги пишут про жалобу в ФССП… Это в честь какого праздника на БАНК жалуются к приставам, когда банки не входят в перечень организаций осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ… На банки жалуются в Центральный Банк РФ за нарушения ФЗ № 230-ФЗ

21 июня 2017, 08:46
0
0

В вашем случае лучше написать заявление на отказ от взаимодействия, подать его в банк, в 2-х экземплярах, чтобы на втором вам поставили отметку о получении. Если не берут, отправить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. Если после поступления в банк указанного письма взаимодействие не прекратится, то обращаться в подразделение ЦБ по месту нахождения головного офиса банка, и полицию, для того, чтобы установили кто именно вам пишет смс. Если вы платить не намерены, то такой порядок более разумный, т.к. банку ничего потом не останется, как только подать в суд. В случае вынесения судебного решения сумма вашей задолженности зафиксируется и перестанет расти, тогда вы сможете постепенно погашать долг и не платить «в трубу.»

21 июня 2017, 08:55
1
0
Елена
Клиент
г. Жуковский

понятно, я так и поняла. Я нахожусь дано на просрочке, больше года. как только появилась возможность закрыть долг- вышла на человечка с кем ранее взаимодействовала, предложила рассмотреть возможность по цессии ( готова выкупить свой долг, но со скидкой), сказала, что могу подъехать, давайте обсудим и т.д. Вместо разговора по существу, человек сказал мне, нет вы платите нам вот столько, я объяснила, что потом не смогу снова платить и будет " бег по кругу", он меня стал оскорблять, что надо идти искать деньги, попробуйте устроиться на работу- вам знакомо такое понятие!! и т.д.. я еще раз предложила подъехать к ним в банк, но он ничего не слышит, мы к вам сами приедем-готовьтесь ... ну я сказала До свидания и положила трубку. после разговора заболела. Мой трудовой стаж 35 лет и я не считаю возможным с собой так разговаривать. Тем более сама хочу решить вопрос.Пришла смс вчера " готовим выезд. не хотите- погасите долг"... поэтому хочется остудить пыл данного сотрудника. Я поняла, что нужно видимо идти в прокуратуту, разговор с оскорблениями к делу не пришьешь, может смс подойдет ?

21 июня 2017, 08:56

о в таком случает необходимо указывать лицо, кто представляет ваши интересы

Мартынюк Виталий

просто можно отказаться от взаимодействия без указания представителя

21 июня 2017, 09:02
0
0

понятно, я так и поняла. Я нахожусь дано на просрочке, больше года. как только появилась возможность закрыть долг- вышла на человечка с кем ранее взаимодействовала, предложила рассмотреть возможность по цессии ( готова выкупить свой долг, но со скидкой), сказала, что могу подъехать, давайте обсудим и т.д. Вместо разговора по существу, человек сказал мне, нет вы платите нам вот столько, я объяснила, что потом не смогу снова платить и будет " бег по кругу", он меня стал оскорблять, что надо идти искать деньги, попробуйте устроиться на работу- вам знакомо такое понятие!!! и т.д… я еще раз предложила подъехать к ним в банк, но он ничего не слышит, мы к вам сами приедем-готовьтесь… ну я сказала До свидания и положила трубку. после разговора заболела. Мой трудовой стаж 35 лет и я не считаю возможным с собой так разговаривать. Тем более сама хочу решить вопрос.Пришла смс вчера " готовим выезд. не хотите- погасите долг"… поэтому хочется остудить пыл данного сотрудника. Я поняла, что нужно видимо идти в прокуратуту, разговор с оскорблениями к делу не пришьешь, может смс подойдет ?

Елена

Ну раз люди не хотят работать по хорошему, рекомендую вам им ничего не платить. Кредитная история у вас все равно уже испорчена. Пишите заявление об отказе от взаимодействия. Ждите передачи в суд (если она будет, не факт, не все банки судятся). В случае нарушения 230-ФЗ обращайтесь в ЦБ РФ с жалобой на банк. Лучше конечно успеть подать заявление в банк до того момента как они у вас появятся, чтобы можно было вызвать полицию. И что им даст этот выезд? вы же их не приглашали, попасть к вам домой без вашего согласия они не имеют права. Если приедут, также вызывайте полицию, фиксируйте факт, даже если они из банка, все же это можно счесть за воздействие в рамках ч. 2 ст. 6 ФЗ № 230-ФЗ

21 июня 2017, 09:07
0
0

Угрозы записывайте обязательно. Если «приедем отберем», то пишите заявление в полицию сразу же. Пусть дело не заведут, но тогда они от вас отстанут. ВТБ 24, если у вас карта, и вы проживаете в МО, зачастую до 300 тыс. руб. задолженности не всегда передает в суд, могут уступить долг коллекторам, а тем и практически не судятся, за исключением добротных колекторских агентств (ЭОС, Сиквоя и т.д.)

21 июня 2017, 09:11
0
0

Скорее всего вам звонят не из банка, а коллекторы.

Савин Дмитрий

это не коллекторы. клиент уже указал, что связался с контактным лицом из банка, с которым взаимодействовал еще до просрочки.

21 июня 2017, 09:28
1
0

Обратитесь в эту фирму с письменной претензией и укажите, что не желаете с ней работать до предоставления документов подтверждающих законность их работы и наличие договора уступки права требования, в противном случае их действия незаконны и можно квалифицировать как вымогательство и мошенничество.

Мартынюк Виталий

Виталий, и вы туда же. Прочитайте сначала внимательно. Указано же что сотрудника банка, а фирма просто для примера, то как они разговаривают

21 июня 2017, 09:37
0
0

Денис если вы немного представляете специфику работы, то просто человек из банка, который «раньше год назад взаимодействовал», не будет по своей инициативе что то вновь объяснять и требовать от клиента, работу с которым ему не поручало руководство. Поэтому все не так однозначно.

Савин Дмитрий

очень даже, а не немного представляю как работает служба взыскания в банке. И поверьте еще как будет объяснять и требовать, если заинтересован в полном погашении кредита для получения бонуса. Здесь не нужно отдельных поручений, т.к. кредит, а равно и клиент, закрепляется в портфеле как менеджера, выдававшего кредит, так и сотрудника службы взыскания. Если у вас сомнения, с кем клиент связывался и по какому телефону, и если вы мне не верите, можете спросить у клиента самостоятельно в чате. Не думаю, что  телефон оформленный на банк перешел к коллекторам вместе с кредитом.

21 июня 2017, 10:55
0
0
Получен гонорар 19 %

Добрый день!

Скорее всего вам звонят не из банка, а коллекторы. Представляться при разговоре конечно они могут кем угодно, вас они пытаются вывести из равновесия. Звонят вам с сотовых по всей видимости. Поэтому с учетом уже имеющихся фактов звонков изложите всю информацию и направьте в прокуратуру и полицию. В любом случае, правоохранители обязаны будут установить кто вам звонит, кто угрожает, на каком основании и опросить их. При наличии в действиях коллекторов состава административного правонарушения последние будут привлечены к ответственности. Также параллельно можно обратиться и в ФССП, пусть также проведут проверку. Ст.14.57 относится к компетенции фссп. Представляется, что ваши обращения значительно снизят пыл у коллекторов, даже если не удастся привлечь их к ответственности.

КоАП РФ, Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

1. Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах (за исключением кредитных организаций), действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

21 июня 2017, 09:13
0
0

это не коллекторы. клиент уже указал, что связался с контактным лицом из банка, с которым взаимодействовал еще до просрочки.

Давыдов Денис

Денис если  вы немного  представляете специфику работы,  то просто человек из банка, который «раньше год назад взаимодействовал», не будет по своей инициативе что то вновь объяснять и требовать от клиента, работу с которым ему не поручало руководство. Поэтому все не так однозначно.

21 июня 2017, 10:09
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20