Право на отпуск

Работаю в течение пяти лет по совместительству. Месяц устройства февраль. С июля ушла в очередной отпуск. С 1-го сентября хочу рассчитаться. Заставят ли меня вернуть деньги из отпускных, если я полностью год не проработала?

Уточнение от клиента

Если я попрошу перевод на другое место, а не расчёт, то компенсацию за отпуск надо будет возвращать или нет, если я проработала неполный год, а отпускные насчитали за весь год?

, Людмила, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, Вы верно рассуждаете. В соответствии со ст.137 Трудового кодекса РФ работодатель вправе удержать из заработной платы работника для погашения задолженности по отпускным выплатам за не отработанные дни отпуска.

Не забудьте поставить оценку ответу.