Как заверить у нотариуса, что я являюсь носледником?

93году у нас с сестрой умер отец ( который проживал на чукотке). Мы хотим получить его сберкнижку, которая находиться в сейфе по месту происки , чукотке. Но наш нотариус сказал , что нам надо обращаться к нотариусу по месту его прописки.У нас есть справка о смерти.

, лена, г. Новосибирск
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена.

Да, вам необходимо обратиться по месту регистрации наследодателя.

Нотариус выдаст вам свидетельства на вклады, свидетельства на недвижимость (если есть), на имущество, и т.д.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста. Спасибо.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, нотариус вам говорит верно согласно ГК РФ наследство принимается по месту регистрации умершего либо о правах наследства необходимо заявлять по месту нахождения имущества, если есть еще вопросы задавайте я вам отвечу, буду признателен за оценку ответа, спасибо