Развелась с мужем полгода назад он умер его доля кому?

муж живет в родительском доме, родителей нет покойные,у него в доле 1/2 доли мы с ним разошлись официально пол года назад ,детей нет ,есть сестры и племянники кому причитается его доля в доме?я не была прописана и завещаний и дарственных нет..

, Наталия, г. Оренбург
Галина Букурова
Юрист

Наталья! Т.к. вы расторгли брак, то вы не являетесь наследницей после смерти бывшего мужа. Его долю будет наследовать его сестра как наследница второй очереди.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не имеет значения, где вы были зарегистрированы. После расторжения брака вы не можете являться наследником по закону  даже в случае регистрации в этой квартире. Наследство передается не по регистрации или еще по каким-то основаниям, а только по родству (свойству) или по завещанию.
Завещания тоже нет. Если нет наследников первой очереди, наследуют наследники других очередей — сестры, племянники и т.д.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, наследниками буду являться сестры, если они не примут, то племянники, к сожалению Вы не можете претендовать на наследство так как вы разведены,