Если есть ВНЖ в одном городе, можно ли жить и работать в другом городе?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если у человека есть вид на жительство в РФ и прописка(например в Питере), может ли он поехать работать и жить в другой город(в Москву), или там нужно обязательно регистрироваться и прописоваться, и только потом можно жить и работать?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Трудоустройство лиц с видом на жительство осуществляется в аналогичном порядке, что и трудоустройство россиян с предоставлением таких же социальных гарантий.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина на новое место должно быть представлено работодателем в территориальный орган миграционного учета (МВД) не позднее семи рабочих дней со дня переезда иностранца. В случае расторжения с таким работником