Как составить объяснительное письмо банку при переводе денег со своего р/с физ лицо?

Я ИП , переводил денежные средства со своего расчетного счета на р\с физ.лица.как правильно объясниться перед банком теперь? покупал у физ лица дизельное топливо по договору

, Олеся, г. Оренбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся! Я полагаю, что нужен договор купли-продажи, это будет, возможно, достаточно для банка, но недостаточным для налоговой. Необходимо доказать, то что у продавца диз. топлива есть права на это топливо, то есть он собственник его и занимается предпринимательской деятельностью и платит налоги. Еще очень важно, что Вы указывали в платежных поручениях. Идите в банк за советом и вместе с банком постарайтесь найти законный выход с этой сложной ситуации. Банк помощник ваш, а налоговая страж закона.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся добрый вечер!

По всей видимости банк посчитал сделку подозрительной и запросил с вас подтвереждающие документы. Основной вопрос это участие именно физ.лица в расчетах. Есть несколько вариантов.

Олеся
Клиент, г. Оренбург

какие варианты?