Как вернуть процент со страховки, оформленной при получении кредита?

Здравствуйте. Взяла в банке кредит 300000 на 3 года. В итоге навязали страхование на 36 тысяч. Прописано 1000 в месяц. В итоге кредит они оформили на 336000. Получается плачу страховку так ещё и она в кредит. Можно ли как то вернуть сумму от процента страховки выходит 18000.

, Леся, г. Владимир
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леся! Вам следует внимательно ознакомиться со страховым полисом, предусматривающим условия и порядок расторжения договора страхования и возврата страховой премии. Если в силу  обстоятельств Вы утратили право на возможность расторжения договора страхования с выплатой страховой премии, Вам следует обратиться в суд с требованием о признании недействительным договора   страхования  в связи с нарушением требований Закона РФ «О защите прав потребителей».