Как составить расписку о возврате денежных средств, взятых в долг?

Добрый день.

Мне нужна ваша помощь в составлении расписки. Я в этом не силен, так что опишу ситуацию. Я занимал деньги другу, а его забрали в армию, я написал его матери о том, что если она мне не отдаст деньги, я напишу заявление , так как у меня были доказательства в виде переписки Вконтакте. Она согласилась, но при условии, что я напишу ей расписку и отправлю по почте, а так же фото моего паспорта с местом прописки. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои последующие действия? Писать мне расписку и предоставлять ли ей фото моего паспорта? Если писать расписку, то в какой форме ее составлять? Буду благодарен.

, Александр, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А какую расписку ей нужно? Каков ее предмет?

Она хочет, чтобы я сначала отправил ей расписку, а потом она мне переведет деньги на карточку. Таким образом она сможет меня обмануть? Получив расписку и не переведя деньги?

Александр

Конечно может. Направьте ей копию. Иначе останетесь без расписки и уже ничего не докажете

Александр
Клиент, г. Омск

Она хочет расписку о том, что я получил деньги от нее за ее сына и , что претензий больше не имею.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Каким образом  будет происходить передача денег? Если расписку Вы собираетесь отправить по почте?

Александр
Клиент, г. Омск

Она мне их переведет на карту.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без расписки с его стороны вам трудно будет что-то вернуть. Не понятно о чем она хочет получить расписку с вас. Если отдаст деньги за сына, то можете написать ей расписку, что деньги от неё получили  и больше претензий к сыну не имеете.

Александр
Клиент, г. Омск

Она хочет , чтобы я сначала отправил ей расписку, а потом она мне переведет деньги на карточку. Таким образом она сможет меня обмануть? Получив расписку и не переведя деньги?