Как добиться поступления ребенка в школу не по месту прописки?

Ребёнок прописан в Сергиевом посаде у папы, а проживает с мамой в городе Ивантеевка. В школе и отделе образования требуют регистрацию в Ивантеевке, иначе посылают в Сергиев посад.что делать?

, Владимир, с. Ербогачен
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Ребёнок прописан в Сергиевом посаде у папы, а проживает с мамой в городе Ивантеевка. В школе и отделе образования требуют регистрацию в Ивантеевке, иначе посылают в Сергиев посад.что делать?

Владимир

Здравствуйте

только регистрацию и делать- можно временную, но она должна быть в любом случае, особенно это важно при смене школы — так как должно быть наличие свободных мест еще и как раз смотрят по территории в 1 очередь