Моего отца убили, а полиция не известила меня о его смерти, правомерно ли это?

моего отца убили, а полиция не известила меня о его смерти. я 10 лет не знала что с моим отцом, правомерно ли они поступили?

, Анастасия, г. Курган
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анастасия! Если есть приговор суда в отношении убийцы, вы как близкая родственница убитого, имеет право предъявить к нему иск о компенсации морального вреда в связи с утратой близкого человека. Срока давности по таким делам нет.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер!

А у Вашего отца другая семья была?

Анастасия
Клиент, г. Курган

Добрый вечер! нет другой семьи у него точно не было, но был старший брат который жил в соседнем районе

В данной ситуации необходимо уточнить, возможно он был уведомлен сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, возможно, сотрудники не смогли найти родственников погибшего и в качестве представителя потерпевшего, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 июня 2010 г. N 17

«О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве», было признано иное лицо. Надо смотреть приговор.