Фиктивный кредитный договор был оформлен на моё имя

Я являюсь наминальным директором фирмы. На которую мошенники взяли кредит. Возможно в документах есть моя подпись, сейчас уже не помню какие бумаги мне давали подписывать.

, Даша Коптева, г. Москва
Артём Козин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!
Уточните свой вопрос.

В таком случае, Вам необходимы факты о том, что это была не ваша воля. Одним из таких будет являться подтверждение сфальсифицированных ваших подписей, то есть необходимо проведение почерковеческой экспертизы, которая покажет, что не вы ставили подпись. Если же учесть тот факт, что вы ставили, как Вы отметили, что вы не помните где ставили подписи, в каких докуметов. Вам необходимы доказательсвта введения Вас в заблуждение. Данные моменты можно заявить в суде.

Даша Коптева
Клиент, г. Москва

Какие мне предоставить доказательства о введении меня в заблуждения? Как корректно сказать об этом на суде?

Чем я ещё могу защитить себя на суде и какие привести аргументы кроме почерковедческой экспертизы?

Статья 367 ГК РФ уместна ? Если я являюсь поручителем. По кредитному договору срок поручительства истёк

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даша! Вы же не форма и фирма не Вы. Но есть субсидиарная ответственность, ее надо вам бояться или бояться уголовного наказания,

Даша Коптева
Клиент, г. Москва

Уголовное дело возбуждено. Заседание суда через неделю. Подскажите как себя вести, что и как грамотно говорить

Здесь дать консультацию невозможно. Обратитесь к адвокату.