Можно ли вернуть процент от стоимости стоматологического лечения?

Я студент очного отделения, прохожу дорогостоящее стоматологическое лечение, которое оплачивает мама(работает официально). Возможны ли какие-то выплаты маме (возврат налогового вычета/процента от стоимости платных медицинских услуг или что-то ещё) или мне, если договор на оказание платных медицинских услуг оформлен на меня?

если нет, то можно ли иначе переоформить старый договор или оформить последующие договоры как-то иначе,чтобы вернуть процент стоимости лечения?

, Ирина, г. Тула
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Как получить налоговый вычет за лечение зубов за родственников

Уменьшить базу по НДФЛ можно не только по расходам за себя, но и за ближайших родственников.