Законно ли требование провайдера оплатить долг, если я не пользовался услугами?

Несколько месяцев назад подключил другого провайдера интернет(Дом.ру)

А Ростелеком просто отрезали и я им не пользовался и соответственно не платил, сейчас они требуют оплатить всё это время. Законно ли это требование?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый. Вопрос с оплатой будет решаться исходя из условий договора об оказании услуг. К сожалению тот факт что Вы не пользовались интернетом не освобождает Вас от оплаты, так как договор Вы не расторгали (насколько я понимаю). Кроме того из вопроса не понятно кто отрезал Ростелеком, если Вы самостоятельно, то одни последствия, если сам Ростелеком за не оплату, то другие. Таким образом Вам необходимо внимательно почитать договор в части оплаты и тогда исходя из его условий действовать.