Как составить акт о непроживании в частном доме, чтобы сделать перерасчет за электроэнергию?

Как составить акт о не проживании в частном доме, что бы сделать перерасчёт по элетроэнергии, в доме никто не прописан.Спасибо.

.

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Потребление  электроэнергии в частном доме и в других помещениях учитывается по счетчикам. Собственник дома обязан оплачивать потребленную электроэнергию и нет влияния на сумму, подлежащую оплате по показаниям счетчика, живет в доме или не живет в доме кто-то, прописан или не прописан он. Может Вы имели ввиду другое? Тогда, что Вы имели ввиду задавая вопрос. Отопление дома какое центральное или что-то другое?

Елена
Клиент, г. Москва

Дело в том, что в 2015 году поставили счётчик бесплатно всей деревне.Счетчик поставили на улице, на столбе, нас об этом не придупридили, счётчик не опломбировали и акт не оставили,т.к.в этом доме не проживании электричеством не пользовались.После этого стали приходить счета на электричество по 400 руб. в месяц

На данный момент накопился долг 5.800, нас заставляют платить, угрожают, что отрежут свет.Что нам делать?

У меня  больше вопросов, чем ответов! Договор на э. снабжение есть у Вас? Первый. Что счетчик считает?