Нужно ли жене умершего брата мужа писать отказную от квартиры, которая полагается моему мужу?

у мужа есть квартира в которой живет его мать. мать хозяйка квартиры. муж прописан в квартире. еще у них есть дом. но мой муж и мать отказались от этого дома в пользу родного брата мужа. это все заверено натариусом. брат умер. у него есть сын. теперь права собственности перешло к нему. но он не совершеннолетний и права у бывшей жены брата. но вопрос такой, может ли жена брата притендовать на квартиру матери. Родители мужа решили разделить так. мужу квартиру брату дом. нужно ли жене брата писать отказную от квартиры?

, наталья, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Вы пишите: «у мужа есть квартира в которой живет его мать. мать хозяйка квартиры. муж прописан в квартире.» У кого в собственности квартира? Если у мамы, значит ее квартира, а не мужа. Сформулируйте пожалуйста о какой квартире идет речь.

Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

пусть мать напишит завещание на Вашего мужа, или заключит при жизни договор дарения квартиры где одаряемым будет Ваш муж.