Как правильно написать запрос в налоговую для проверки регистрации предприятия?

Добрый день подскажите пожалуста как правилино написать запрос в налоговую о том зарегистрированно ли предприятие в городе на сайте налоговои выдает ответ что по данному запросу нет данный но так как собрался судится с данным предприятием то нужен письменный ответ из налоговой

, Иван, г. Сургут
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Заказывается в регистрационном центре органа налоговой служба официально выписка из Единого государственного реестра юридических лиц 9ЕГРЮЛ) где и будет указано имеется такое предприятие или оно не проходило государственную регистрацию

Иван
Клиент, г. Сургут

Я туда обращался они ответили чтобы отправлял запрос в письменной форме вот мне и нужен образец этого письменного запроса

Заявление заполняется в свободной форме. Обязательно укажите, что вы хотите получить выписку в определенном количестве копий в отношении конкретного предприятия. Также обязательно укажите его название, ИНН/ОГРН, свой почтовый адрес и паспортные данные, а также код причины постановки на учет. Укажите причины, по которым вы хотите получить данные из ЕГРЮЛ. Также будет необходимо оплатить госпошлину в размере 200 рублей.

Также есть возможность заказать информацию через официальный сайт ФНС. Введите адрес — nalog.ru/rn77/service/egrip. Оплатите госпошлину и отправьте запрос в налоговую службу. В этом случае запрашиваемую информацию вы также получите в электронном варианте и сможете распечатать ее. К тому же вы можете попросить, чтобы ее прислали по почте в бумажном виде.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван!

Как правильно написать запрос в налоговую для проверки регистрации предприятия?

Добрый день подскажите пожалуста как правилино написать запрос в налоговую о том зарегистрированно ли предприятие в городе на сайте налоговои выдает ответ что по данному запросу нет данный но так как собрался судится с данным предприятием то нужен письменный ответ из налоговой

Заявление пишется в свободной форме с указанием всех данных о юридическом лице, которые Вам известны.

С уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.