Какой отступ следует соблюдать при строительстве гаража на участке?

Здравствуйте, ! Вопрос простой, у меня у соседей в сельской местности стоит старенький еще каменноглиняный сарай возле моего дома, они собирается его снести и построить гараж, граница участка проходит по сараю у меня отступлено полметра к моему дому, сколько должны теперь отступить мои соседи от границы моего участка минимум и максимум расстояния по действующему законодательству? Простите у меня здесь сотовые вышки не работают, если можно напишите пожалуйста цифры минимум и максимум расстояния которые должны отступить мои соседи от моей границы, спасибо!

, Виктор, с. Воробьевка
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! При строительстве гаража по СНиП (санитарным нормам и правилам) минимуму 1 м от забора с учетом ската кровли (это достаточно для обслуживания фасада и непопадания воды на соседний участок.