Соседка подала в суд иск об оплате ее долг по ЖКУ, хотя свою плату я вношу регулярно, как быть?

соседка подала иск об определении порядка оплаты за жилое помещение.у нее задолженность-217тыс.р,я е не имею задолженности по квартплате.Все места общего пользования по эл-ву подключены к моему счетчику(законно через ЖЭУ)по отоплению насчитывается по метражу общему по счету,водосчетчики по хол. и гор. воде начисляется прямопропоционально проживающим по месту жит.Подчеркиваю-я вношу оплату своевременно по начислениям по своему л.счету.

А иск составлен,чтоб я оплачивала еще и их долг,и оплатила их издержки за услуги адвоката.Считаю это полным абсурдом,но какие мне необходимы применить действия,чтобы защититься от их произвола.

Очень важно то,что у них нарушение закона по подключению к эл.сети-по мимо самогольного подключения одна из комнат подключена на общий счетчик(о чем я писала заявление в ЖЭУ еще лет 15 назад,и обращалась а ДЭЗ по должникам,что в отношении нарушителей не принимается никаких мер).

, Князева Викторина Викторовна, г. Каменск-Уральский
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Викторина Викторовна. Если в отношении Вас подан иск в суд, то Вам надо в порядке ст. 149 ГПК РФ представить суду свои письменные возражения на иск, где и перечислить все Ваши аргументы, которые Вы полагаете существенными при рассмотрении данного спора. Оплачивать их долг обязанности у Вас нет, однако для того, чтобы юрист мог дать правовую оценку Вашей ситуации, Вам необходимо обратиться к юристу с документами на консультацию.