Форма справки о праве военнослужащего на обучение за счет федерального бюджета

здравствуйте, подскажите пожалуйста справку какой формы нужно предоставить в ВУЗ военнослужащему для обучения за счет федерального бюджета?

  • Безымянный7
    .png
, сергей, г. Чита
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Документом, подтверждающим право военнослужащего на внеконкурсное поступление (при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах) и обучение в гражданском образовательном учреждении, является направление на обучение в гражданское образовательное учреждение, оформленное в соответствии с приложением (далее — направление на обучение), выдаваемое командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. Порядок выдачи и учета направлений на обучение определяется руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Направления на обучение выдаются военнослужащим, получающим образование соответствующего уровня впервые.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Форма справки определена Правилами реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту(за исключением офицеров), непрерывнаяпродолжительность военной службы по контрактукоторых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственнуюаккредитацию образовательным программамсреднего профессионального образованияи высшего образования, а также наподготовительных отделениях федеральныхгосударственных образовательных организацийвысшего образования за счет средствфедерального бюджета с освоениемобразовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения(утв. Постановлением Правительства от 3 ноября 2014 г. N 1155).

Для её получения обращайтесь по команде с рапортом к командиру воинской части.

У вас верная форма.