Некачественное выполнение работы под угрозой причинения вреда здоровью

Гражданин Закиров Г. под угрозой причинения вреда здоровью, принудил переводчика к осуществлению неправильного перевода. Закиров был подвергнут аресту на срок 5 месяцев. Определите правильность вынесенного наказания.

, EGOR, г. Санкт-Петербург
Александр Бутяев
Юрист

Неправильно! В Вашей задаче отсутствуют квалифицирующие признаки какого — либо преступления!!!

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.