Сколько добавочных суток положено к отпуску?

Я военнослужащий. Еду в отпуск ж/д транспортом из Серпухова в Пермь. Добавляют за проезд к месту отпуска и обратно только 2-е суток, регламентируя тем, что поезд Москва-Пермь идет 20 часов. Скажите сколько суток положено и каким документом это регламентировано. А если ехать а/м транспортом , то в этом случае сколько суток положено?

, Виталий, г. Серпухов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я военнослужащий. Еду в отпуск ж/д транспортом из Серпухова в Пермь. Добавляют за проезд к месту отпуска и обратно только 2-е суток, регламентируя тем, что поезд Москва-Пермь идет 20 часов. Скажите сколько суток положено и каким документом это регламентировано. А если ехать а/м транспортом, то в этом случае сколько суток положено?

Виталий

Добрый день! По существу вопроса могу сообщить следующее -

п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы установлено — что

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.