Каковы последствия несвоевременной подачи 3-НДФЛ, если ИП закрыто?

Здравствуйте! Закрыла ИП(патентная система налогообложения)в 2016 году.Забыла сдать 3-НДФЛ декларацию до 30 апреля 2017 года!Чем мне это грозит?

, Гульнара, с. Первомайское
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 руб. Данный вывод соответствует
Пункт 1 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям». Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.