Избиение в офисе на рабочем месте человеком, которого видел впервые

Добрый день . Я Ип в моём офисе меня избили , сопротивление я не оказывал. В офисе в результате изуродована техника цифровая , у меня сломаны рёбра , нанесение побоев , сотрясение головного мозга . Уже 40 дней на больничном.

Судмедэкспертиза пройдена , заявление в полицию есть ( дело приостановлена до окончания лечения) , справка от скорой помощи есть . Нападавший предлагал решить мирным ппутём этот конфликт спустя несколько дней позже . Предлогал материальную компенсацию . С моей стороны ни каких ответов нет до окончании лечения.

Если не затруднит , какие мои действия в дальнейшем ? Кто будет оплачивать нетрудоспособность за это время , маральный ущерб , утеренную прибыль и т. д.

Что ориентировочно грозит нападавшему за произошедшее?

С уважением.

, Александр, г. Тула
Александр Бутяев
Юрист

Дело скорее всего не приостановлено, а ожидается получение судебно — медицинской экспертизы.  Я бы Вам порекомендовал дождаться заключения медицинской экспертизы, где будет указано какой вред здоровью Вам был причинен.  А также собрать справки о стоимости поврежденного имущества. После этого, конечно лучше всего будет не отказываться от помощи виновника поскольку в случае в любом случае его все равно обяжут выплатить компенсацию причиненного вреда. А какой размер выплаты лучше всего вам договариваться самим. Но при этом должны знать, что при достижении соглашения Вы потом не сможете повторно предъявить каких — либо требований!!!