Можно ли рассчитывать на уменьшение штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Вчера был продан алкоголь несовершеннолетнему, ошиблись с датой и продали, пришли сотрудники составили протокол, как добиться уменьшения штрафа? Ведь зарплата у нас не большая

, Анна, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если возникают сомнения в возрасте,  то требуете предъявить один из документов,  перечисленных в

Приказе Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524
«Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия».

Ошибка при подсчете возраста не снимает ответственности. Малозначительным это деяние быть не может.

Анна
Клиент, г. Воронеж

а штраф может быть меньше 30000 рублей?

Анна

Для граждан не может.