Брачный договор

Здравствуйте, у меня следующая проблема: Во время брака, мы с мужем заключили б.д., где прописано,что все имущество, приобретенное за время брака будет принадлежать тому, на чье имя зарегистрировано. Во время брака. мы приобрели кв.в долях(моя 1/3, мужа 2/3). В итоге, мы разошлись, а все имущество было записано на б.мужа(а туда входят 8 квартир), кроме той кв., которая в долях. Можно ли оспорить б.д. по пункту, что эта сделка является кабальной, т.к. ущемлены мои имущественные права. Или принадлежащие мне 1/3 доли подразумевает,что все таки хоть какое то у меня имущество есть? К тому же со мной проживает наша общая несовершеннолетняя дочь. Спасибо.

, Вероника, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника. С кем проживает несовершеннолетняя дочь, особого значения не имеет. Она ведь в приобретение имущества денег не вкладывала. А вот для оспаривания БД, на первый взгляд, имеются основания в связи с тем, что он существенно ущемляет права одного из супругов. Результат будет зависеть от того, насколько юридически грамотно вы будете защищать свои права в суде.