Закон о реновации жилья в Москве. Что получат люди,живущие по договору соц.найма?

По новой программе реновации жилья предусмотрено получение равнозначной или равноценной квартиры. Будут ли учитываться соц.нормы , прописанные в ЖК?

Если в квартире общ.площадью 55 кв.м прописано 6 человек ( квартира в соц.найме ), им дадут такую же квартиру?или дадут по 18кв.м на каждого? На очереди не стоят.

, Анна Алексеева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По  тому тексту закона  который есть  на данный момент (второе чтение) следует, что претендовать на улучшение жилищных условий могут только те кто стоит на очереди  на улучшение жилищных условий. Если люди не стоят на очереди им будет предоставляться аналогична по количеству комнат квартира, обязательно в этом же районе Москвы, больше метражом… Возможность докупить будет если ваша квартира приватизирована. Поэтому если есть возможность вставайте на очередь…