Можно ли вернуть арестованную пенсию?

я инвалид 3 группы боевых действий авганистана,могут ли приставы накладовать арест на пенсию,

, Юрий, г. Москва
Владислав Шаргородский
Юрист, г. Новосибирск

По ФЗ № 229 от 2007 года «Об исполнительном производстве»

На пенсии по инвалидности арест может накладываться. При этом приставы руководствуются стандартами нормами – 50% от суммы подвергается аресту, в некоторых случаях сумма дополнительно увеличивается на 20%.

Взыскание на накладывается на такие источники доходов как:

1.средства, полученные по возмещению вреда, который был причинен здоровью лица;
2.средства, полученные вследствие смерти кормильца семьи;
3.средства, выплачиваемые лицам, которые получили травмы при несении службы или выполнении служебных обязанностей;
4.компенсации, выплачиваемые из федерального бюджета, лицам, пострадавшим вследствие катастроф радиационного или техногенного характера;
5.месячные или ежегодные выплаты, перечисляемые на основании действующего российского законодательства, конкретным группам населения (например, на покупку лекарств и т.д.);
6.средства, получаемые в качестве алиментов или иные выплаты на содержание детей;
7.средства, начисляемые за командировку по службе, перевод на другое место работы;
8.средства, перечисляемые на починку инструментов, принадлежащих работнику;
9.средства единовременной финансовой помощи, выплата которых производится государственным или муниципальным бюджетом;
10.средства для полной или частичной компенсации стоимости путевок (исключением являются туристические, выдаваемые работодателями сотрудникам и их семьям).

Юрий
Клиент, г. Москва

у вас написано, на накладывается на такие источники доходов,я не понял да или нет.

не накладывается, это опечатка