Отчисление из ВУЗа после 1-го курса

Здравствуйте! Если я отчислюсь из ВУЗа сейчас или после сессии(я заканчиваю 1 курс), то смогу ли я поступить на бюджет в следующем учебном году? Сейчас я на бюджете. Если я буду сдавать недостающие для другого ВУЗа предметы на ЕГЭ в следующем году, то результаты прошлого ЕГЭ аннулируются?

, Арина, г. Самара
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Вы сможете поступить на бюджет, так как Ваше право на получение первого высшего образования за счет бюджета не было реализовано.

Баллы по ЕГЭ не аннулируются сами по себе (действуют 4 года), однако если Вы будете пересдавать экзамены по уже сданным предметам, то учитываться будет именно последний результат.

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста, оцените.