8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление доверенности на продажу квартиры

Добрый день! я живу в Московской области, у меня есть квартира в Воркуте. документы на квартиру у моей мамы в Воркуте. могу ли пойти у себя и сделать генеральную доверенность на продажу квартиры без документов на квартиру?

, Наталья, г. Клин
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, для оформления доверенности сами документы на квартиру не нужны. Но советую иметь хотя бы копии для проверки всех сведений по квартире: кадастрового номера, площади и прочего. Если в доверенности будет хоть малейшая ошибка, то в Росреестре её уже не примут. Придется снова переделывать доверенность, что может занять некоторое время и затянуть процедуру регистрации. Текст доверенности легко можно найти в сети.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Делайте доверенность на мать и отправьте ей.

1
0
1
0

Добавляю, лучше в доверенности указать без права распоряжения средствами от продажи! 

1
0
1
0

В Москве это пройдет а Воркуте вряд ли. 

0
0
0
0
Олеся Петровна Каюкова
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер. Генеральная доверенность — это доверенность на распоряжение всем имуществом. В Вашем случае, лучше сделать доверенность на продажу. Да, вы можете обратиться в своем городе к нотариусу, но Вам необходима хотя бы фотография свидетельства о праве собственности, и отослать ее по почте матери. Помимо этого есть еще один вариант, у нотариусов есть такая возможность как подтверждение соответствия электронного документа, бумажному носителю (это если вы не хотите отсылать по почте, так как это занимает время), Ваша мама должна придти к нотариусу в своем городе а вы в своем, но заранее надо спросить у нотариуса практикует ли он это. Тогда Вам составят доверенность в Вашем городе, а распечатает и подтвердит нотариус другого города) Надеюсь помогла Вам)

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Клин

ничего себе! спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017