8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить новый, недавно отстроенный дом, какие документы нужны?

Какие мои документы нужны для покупки нового дома?

Какие документы должен представить продавец? Спасибо!

, Марианна, г. Москва
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марианна, добрый вечер!

От Вас потребуется только паспорт и деньги! А вот продавец должен предоставить много сведений и документов: и кадастровый паспорт на дом и участок, выписку из реестра прав на недвижимость, справку по форме № 9 и правоустанавливающие документы (договор упли-продажи, например), согласие супруга на продажу и пр… Проверку этих и других документов лучше поручить юристу или агентству по недвижимости, проверенным, конечно! При стоимости дома в несколько миллионов, размер услуг юриста будет не значителен.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Продавец должен предоставить выписки из ЕГРН, где будут указаны он как собственник дома и земельного участка,  приложен кадастровый паспорт дома и земельного участка. Если собственник один, то достаточно заключить договор купли-продажи в простой письменной форме и подать все документы в МФЦ для регистрации перехода права собственности. От вас потребуется только паспорт. Если собственников несколько, то придется все оформлять у нотариуса

0
0
0
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

продажа. 

Правоустанавливающий документ на дом: договор купли-продажи, дарения, передачи в собственность граждан и т.п.
Свидетельство о праве собственности на дом
Технический паспорт на дом
Правоустанавливающий документ на земельный участок (договор купли-продажи, дарения, передачи в собственность граждан, постановление о выделении зем. участка, гос. акт на землю и т.п.)
Свидетельство о праве собственности на земельный участок
Кадастровый план земельного участка
Выписка из домовой книги о прописанных в доме
Нотариально заверенное согласие супруга(-и) продавца
Договор купли-продажи

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Документы в первую очередь на землю правоустанавливающие (свид-ва о праве собственности ином праве), и право подтверждающие (св-во о гос регистрации права, или сейчас выписка из ЕГРН). Кадастровая выписка, паспорт на землю.

На дом техпаспорт/план, кад.паспорт, св-во о праве собственнтси на жилой дом, если достроен, если нет то как на объект незавершенного строит-ва. 

 Отсутствие обременений нужно проверить на сайте Росреестра по кад. номерам объектов по адресу: https://rosreestr.ru/wps/porta...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017