8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние от калитки считается землей собственника?

Добрый день!

Я собственник дачи. Прошу пояснить сколько сантиметров(метров) от калитки считаются землей собственника. И могут ли без письменного предупреждения выписывать штрафы.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, граница земли не привязан к Вашей калитке или калитке другого собственника. Ваши границы установлены соответствующими правоутсанавливающими документами и указаны в кадастровом паспорте.

Штрафы устанавливаются и назначаются исключительно государством в лице своих уполномоченных органов или судом. Уточните впорос, о каком штрафе идет речь и на кого Вы хотите его выписать? МОжет быть под штрафом Вы имеете ввиду что-то другое?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Между границей дачного участка проходит проезд. Я около забора своего дачного участка на улице посадила цветы . Вопрос: какое расстояние от забора я могу использовать? Бухгалтер дачного участка в устной форме сказала что до 1 июля я должна убрать все от забора. Вопрос : в праве ли она штрафовать собственников не предупредив сначала письменно. И есть ли у бухгалтера или председателя такие полномочия.

Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Ирина.

Полагаю, что у Вас что-то складировано за оградой и кто-то (сосед, председатель или иные) требует освободить, угрожая штрафом. Если я приблизительно догадался, то прямой ответ на прямой вопрос: Нет, не могут. В продолжение замечу, украдут, не докажите, что пропало у Вас.

С уважением, Юрий Анатольевич.

P.S. подробный ответ на подробный вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Земельное право
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи. Законно ли это?
, вопрос №4091825, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2017