8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопила соседку, каковы варианты возмещения ущерба?

Затопила соседей( по своей вине), возникли проблемы с одной квартирой. Договорились о том что я покупаю все материалы, и сама переклеиваю обои и делаю ей потолок. Начала придираться ( а именно как я сняла старые её обои, а именно 4 слоя обоев). Говорит если я поклею обои и ей не понравится, то буду переклеивать пока её не устроит. После сказала вызвать мастера и пусть он сам всё сделает, а это на минуточку маленький коридор( 4 квадратных метра) и цена мастера минимум 10000т.р. Всё бы ничего, но у нее мягко говоря очень посредственная квартира, которую она сдает.

Р.S. Она сказала что будет продавать её, и ей нужен от меня качественный ремонт. Как мне поступить? Как по мне, это уже вымогательство. Я предлагала ей купить материалы, и заплатить за моральный ущерб, она отказалась. Сказала, делать всё КАЧЕСТВЕННО

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, вы не обязаны делать ремонт самостоятельно. Требуйте проведение оценки причиненного ущерба и просто отдайте деньги. Можете, вообще, не платить и ждать суда. В суде провести экспертизу размера ущерба. Но в этом случае придется еще оплатить пошлину и расходы на представителя. Хотя это может быть выгоднее, чем идти на поводу у соседки.

Советую написать ей формальное обращение с предожение провести оценку ущерба и с уведомлением о готовности оплатить ее добровольно без суда. Это позволит снзить размер расходов на представителя в случае судебного разбирательства.

1
0
1
0
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, соглашусь с коллегой выше!

Все конечно же индивидуально и мы не можем знать полной картины, но в случае если вы считаете требования соседки чрезмерными, лучше это оставить на рассмотрение в суде.

Тем более что до суда доходят далеко не все. Для этого необходимо собрать комплект документов, потратить денежные средства на пошлины и представителя и безусловно потратить время.

Поэтому возможно поняв, что вы нацелены на суд ваша соседка успокоиться и согласиться на N-ую сумму денег вместо ремонта. Обязательно оформите расписку, что соседка не имеет претензий и ущерб полностью возмещен.

С уважением, Ширяев Н.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2017