Как исправить ошибку данных, допущенную в справке для пенсионного фонда?

В архивных документах неверно указано отчество. Потому справку не берет Пенсионный фонд.

Как исправить ошибку

В трудовой книжке отчество правильное.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете пождать исковое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа именно вам. Суд признает, что эта справка выдана именно вам. Ст. 264 ГПК РФ.

Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Ирина.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов Вам в соответствии с подп. 5 п. 2 ст. 264 ГПК РФ. Перед подачей заявления желательно получить отказ из Пенсионного фонда в выдаче Вам необходимых документов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!